Получение квартиры через суд
Добрый день, Алексей.
Вам предстоит большой объем работы.
Для начала исполнительный лист направить в службу судебных приставов. ФССП должны возбудить ИП, срок которого (в соответствии с законодательством) не должен превышать 2 месяца.
По возбуждении ИП ФССП должны направить в администрацию требование об исполнении судебного решения. Нужно контролировать срок, указанный в требовании. Если срок разумный (в пределах срока исполнения 2 месяца), то ждать действий администрации.
Если срок не разумный (6 месяцев, 1 год и более), то обжаловать действия пристава вышестоящему, в прокуратуру и суд.
Еслши требование не исполняется, то писать заявление в ФССП о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц администрации по ст. 315 УК РФ.
Параллельно жалобу в прокуратуру на нарушение ваших прав.
здравствуйте. Нет, это не законно, должно быть исполнено решение суда.
Получить решение суда, не означает получить квартиру. Вы в суде лишь подтвердили право на её получение. а в очереди как стояли так и остались. Обращайтесь к приставу исполнителю, и решайте вопрос, а от маневренного фода, вы зря отказались.
Берите ИЛ, несите его к приставам.
Но вам надо быть реалистом - квартиру вам могут дать, когда она появиться у города фактически.
Поэтому целесообразно установить судебную неустойку для ОМСУ см. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ и ожидать квартиру получая деньги
Здравствуйте
Нет невозможно повлиять
Практически нет
решение суда должно быть исполнено
Нет, это не законно, должно быть исполнено решение суда.
. Нет, это не законно