Ипотека была оформлена на мужа, жена созаемщик, но не работает.

Здравствуйте, взяли ипотеку, муж с женой. Долго платили, осталось немножко. Ипотека была оформлена на мужа, жена созаемщик, но не работает. Муж два дня назад умер. Что делать? Я слышала что могут аннулировать ипотеку?
Лучший ответ

Я слышала что могут аннулировать ипотеку?

Не слушайте таких мнений!

Платить должны будете Вы, как созаёмщик.

Договор ипотеки расторгается через суд.

Раз ипотека, значит должна быть страховка жизни и здоровья. Обратитесь в страховую, они произведут выплату по смерти мужа.

Наталья, оплачивайте ипотеку вы, как созаёмщик.

Если был договор ипотеки, то скорее всего должно было оформляться страхование жизни и здоровья. Обратитесь в банк и страховую. При признании смерти заемщика страховым случаем компания выплатит остаток ипотечного кредита.

Страовку посмотрите

На такие случаи созаемщик и нужен. Все банки хотят себя обезопасить, поэтому жена будет обязана продолжать выплачивать ипотеку, вне зависимости от того, есть работа или нет.