Ипотека была оформлена на мужа, жена созаемщик, но не работает.
Я слышала что могут аннулировать ипотеку?
Не слушайте таких мнений!
Платить должны будете Вы, как созаёмщик.
Договор ипотеки расторгается через суд.
Раз ипотека, значит должна быть страховка жизни и здоровья. Обратитесь в страховую, они произведут выплату по смерти мужа.
Наталья, оплачивайте ипотеку вы, как созаёмщик.
Если был договор ипотеки, то скорее всего должно было оформляться страхование жизни и здоровья. Обратитесь в банк и страховую. При признании смерти заемщика страховым случаем компания выплатит остаток ипотечного кредита.
Страовку посмотрите
На такие случаи созаемщик и нужен. Все банки хотят себя обезопасить, поэтому жена будет обязана продолжать выплачивать ипотеку, вне зависимости от того, есть работа или нет.