Три дня назад прошёл ВВК, потдвержденный диагноз хронический вирусный гепатит С, но так как офицер ставят категорию годности А
Если без нарушений функций печени и не прогрессирующий, то в пояснении к 59 статье говорится следующее: При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".
Графа III пункта "в" предусматривает категорию "А".
Андрей, это незаконно, обжалуйте заключение ВВК в ЦВВК, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
обжалуйте заключение ВВК
Пишите в военную прокуратуру
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!