Можно ли ставить штендер внутри своего двора?

Добрый день, я принимаю заказы на изготовление памятников, арендую павильон и стоянку, на арендованной стоянке я ставлю свой штендер, администрация города заставляет его убрать, аргументируя тем, что его видно с дороги, хотя он прислонен к стене и ни с какой дороги его не видно
Лучший ответ

Реклама может осуществляться только в соответствии со стандартами и правилами местной администрации

В большинстве случаев для размещения рекламных конструкций, даже если они находятся во дворе или на частной территории, требуется согласование с местными властями или получение разрешения. Местные законы могут регламентировать, где и как можно устанавливать такие конструкции.

Чтобы не быть голословным предлагаю прочитать Постановление Правительства Москвы от 25.12.2013 N 902-ПП "О размещении информационных конструкций

в городе Москве" (вместе с "Правилами размещения и содержания информационных конструкций в городе Москве..." www.mos.ru

Это незаконно

Жалоу в Прокуратуру