Челябинск, 06.03.2025, 11:21

Хотел бы узнать, можно ли получать свой пенсионный перевод не в том почтовом отделении России, где я получал, а в другом.

Вопрос №24495918 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2025, 11:21
Здравствуйте! Хотел бы узнать, можно ли получать свой пенсионный перевод не в том почтовом отделении России, где я получал, а в другом. В связи с переездом в другой район? Потому как квартиру снимаю
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете в любом, если напишите заявление в свое пенсионное отделение. А лучше получайте пенсию на карту, тогда вопрос где получать отпадет сам собой

06.03.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

При наличии временной регистрации по месту пребывания обратитесь в местный СФР для перевода пенсии.

06.03.2025, 11:22
Оценка автора вопроса:

Можете подать заявление в СФР о переводе вам пенсии. в другое почтовое отделение, по новому месту нахождения. Можно через Госуслуги подать.

06.03.2025, 11:23
Оценка автора вопроса:

Фларит, обратитесь с заявлением в местный СФР для перевода пенсии по месту временной регистрации

06.03.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Я знаю куда обратится. Просто хотел узнать, можно ли получить кредит в другом отделении. База же одна.

06.03.2025, 11:30

хотел узнать, можно ли получить перевод в другом отделении. База же одна.

06.03.2025, 11:31

Фларит, уточняйте в местном СФР

06.03.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

Нет, по месту регистрации будут выплачивать, либо заявление пишите в СФР на изменение места проживания, чтобы прикрепили вас к другому Почтовому отделению.

Проще перевести получение пенсии на банковский счёт. чтобы не возникало у вас таких вопросов и проблем.

06.03.2025, 11:36

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд (ПФР) и сообщить о вашем новом месте жительства. Это важно, чтобы они могли обновить ваши данные в системе.

06.03.2025, 11:42

Здравствуйте

Можете в любом случае

07.03.2025, 11:22