Здравствуйте. Прохожу банкротство, можно оформиться как самозанятый и получать доход на карту третьего лица?
нет, не получится
Екатерина, не получится
Деньги вы должны получать на свой банковский счёт. Изучите как работают самозанятые.
Екатерина, смотря в какой форме Вы проходите банкротство. Зачисление денежных средств по указанию получателя на любой банковский счёт или карту, в том числе иного лица, законом не запрещено
В общем случае, если вы находитесь в процессе банкротства, вы имеете право зарегистрироваться в качестве самозанятого. Банкротство, как правило, не препятствует этому, но важно учитывать, что у вас могут быть ограничения на ведение бизнеса. Рекомендуется проконсультироваться с вашим финансовым управляющим или юристом, который ведет ваше дело о банкротстве, чтобы удостовериться, что вы не нарушаете условия процесса.
Если вы оформитесь в качестве самозанятого, то необходимо будет представить сведения о такой регистрации в суд, рассматривающий ваше дело о банкротстве.
При этом, весь ваш доход, за исключением денежных средств в размере прожиточного минимума на вас и на ваших детей будет включаться в конкурсную массу.
Имеете право