Могу ли я пройти переквалификацию (курсы) на учителя начальных классов и работать учителем
Добрый день. Есть высшее образование по направлению " Государственное и муниципальное управление" (бакалавриат) и переподготовка на социального педагога. В настоящее время работаю в школе социальным педагогом. Могу ли я пройти переквалификацию (курсы) на учителя начальных классов и работать учителем, или необходимо получить высшее педагогическое? Спасибо)
Лучший ответ
Согласно ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках и профессиональных стандартах.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)