Можно ли работать учителем начальных классов, имея высшее педагогическое образование по другой специальности?

В связи со сложной ситуацией в Луганске, переехали жить в РФ. у меня высшее педагогическое образование. Магистр: филолог, преподаватель украинского языка и литературы. Специалист: учитель украинского языка и литературы, зарубежной литературы и редактор образовательных изданий. Смогу ли я работать в школе учителем начальных классов, пройдя курсы переподготовки или нужно получить второе образование по специальности учителя начальных классов? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Зайдите на сайт Рособрнадзора, там есть информация о нострификации иностранных дипломов, в т.ч. о переобучении украинцев для работы в российских организациях.

С таким образованием как у Вас придется проходить переподготовку, т.к. преподаватели украинского языка в РФ не нужны, а для работы учителем начальных классов необходима соответствующая профильная подготовка (возможно курсами не обойдетесь, придется получать хотя бы среднее профессиональное образование).