Могу ли я вернуть телефон, если в нём обнаружились существенные недостатки, которые не позволяют им пользоваться в полной мере
Можете если докажете что это именно недостатки.
Хотя если это технически сложный товар по статье 25 закона о защите прав потребителей его вернуть нельзя даже до истечения 14 дней
Претензию нужно направить Продавцу. Ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Лиана, можете вернуть, при наличии заключения экспертизы. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков.
Да.