Это было несколько лет назад и мне об этом ничего не было известно.
Здравствуйте. Я написал жалобу руководителю СО СУ СК РФ на постановление следователя по сфальсифицированному уголовному делу. Это было несколько лет назад и мне об этом ничего не было известно. Более того следователь прекратил это уголовное дело с ручным адвокатом без моего участия и не по той статье УПК РФ. Сколько дней ждать ответа от руководителя СО СУ СК РФ? По 59-ФЗ или согласно УПК РФ?
Лучший ответ
59-ФЗ (Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"):
- По общему правилу, срок для рассмотрения жалобы в пределах данного закона составляет 30 дней. Однако, в зависимости от сложности вопроса, этот срок может быть продлен.
А что именно вы хотите получить ответ после проверки?
30 дней