Опасность выслать скан паспорта для бронирования ячейки в банке при продаже недвижимости. Недобросовестность покупателя или нормальная процедура?
Покупатель моей недвижимости предлагает мне выслать скан моего паспорта для того, чтобы забронировать ячейку в банке., т.к. я живу в другой стране. Перед этим я ему выслала документы на недвижимость по эл. почте. Я засомневалась, не опасно ли это. Может это говорит о недобросовестности покупателя. Разъясните пожалуйста. Спасибо.
В моей практики данный порядок работы с документами встречается довольно часто, но так же бываю случае, что недобор совместные лица используют потом документы для совершения различным преступных действий.