Чтобы выкупить дом у мужа подаю на раздел, потом планирую брать ипотеку.
Здравствуйте! Для получения ипотеки лучше подать на признание 1/2 доли в праве собственности на дом. Это можно сделать как через суд, так и у нотариуса, если есть согласие мужа.
Здравствуйте, если муж не против, то можно у нотариуса произвести раздел на доли в праве собственности.
Сначала конечно разделение долей, переоформление в росреестре и только потом все остальное.
Доли, разумеется
Непонятно что вы в принципе хотите
Если вы находитесь в браке то выкупить долю у мужа нельзя, так как средства и бюджет у вас признаются общими, такая сделка изначально ничтожна.
Чтобы не "наломать дров" рекомендую проконсультироваться прийдя на прием с документами, юрист подберет для вас наилучший способ разрешения вашей ситуации, исходя из пожеланий и возможностей.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!