Воронеж, 06.03.2025, 15:10

Какой процент алиментов будет на неё и от какой суммы-от официальной полной ЗП,или остатка после вычета алиментов на сына?

Вопрос №24496414 из г. Воронеж
опубликован 06.03.2025, 15:10
Здравствуйте, у мужа от первого брака сын, он платит на него алименты 50%,25 % сами алименты+25% долг по Алиментам. Мы развелись и у нас тоже общая дочь. Какой процент алиментов будет на неё и от какой суммы-от официальной полной ЗП,или остатка после вычета алиментов на сына? Я в декрете до трёх лет. дочери 2,8
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы можете оформить алименты на себя исходя из величины прожиточного минимума по региону проживания до 3 летия дочери. Ваша дочь также будет получать алименты в размере 16,5%от зп если с той стороны не будет возражения и 8% если все же будут возражения и судья пойдет по закону так как закон не позволяет взыскивать более положенного процента а это 33,3% на двоих детей при этом положение первого не должно ухудшаться. При этом алименты по взысканию в приоритете, при этом максимальная сумма взыскания по алиментам 70%. Удачи Вам.

06.03.2025, 15:17

А с какой суммы будут вычитать алименты с полной оф.зп? Или остатка за вычетом алиментов на сына?

06.03.2025, 15:19

алименты рассчитываются с начисленной зп

06.03.2025, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В общем случае, алименты на второго (в вашем случае общую дочь) рассчитываются согласно статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ). На одного ребенка устанавливается алимент в размере 25% от дохода родителя, который обязан платить алименты. Таким образом, в вашем случае, если ваш супруг будет обязан выплачивать алименты на вашу общую дочь, то размер алиментов составит 25% от его официального дохода.

06.03.2025, 15:12

Алименты будут высчитываться с зарплаты в равных частях на обоих детей, но процент удержания не более 70%

06.03.2025, 15:30

Как на равных частях,если ему уже на первого ребенка присвоено 50%?? сколько положено нашей общей дочери?

06.03.2025, 15:37

На первого ребенка не может быть назначены алименты 50% от дохода, такой размер законом не предусмотрен. Возможно вы что то путаете

06.03.2025, 15:41

25 % это алименты+25 % долг по алиментам

06.03.2025, 15:49

Если вы взыщите алименты 25% то с его дохода будут удерживать 25% на первого ребенка 25% на вашего ребенка и 20% в счет долга

06.03.2025, 18:34

Подскажите,это реально?как правильно составить исковое заявление?

06.03.2025, 19:12

Это реально. Могу помочь в составлении заявления

06.03.2025, 19:32