Какой процент алиментов будет на неё и от какой суммы-от официальной полной ЗП,или остатка после вычета алиментов на сына?
Добрый день. Вы можете оформить алименты на себя исходя из величины прожиточного минимума по региону проживания до 3 летия дочери. Ваша дочь также будет получать алименты в размере 16,5%от зп если с той стороны не будет возражения и 8% если все же будут возражения и судья пойдет по закону так как закон не позволяет взыскивать более положенного процента а это 33,3% на двоих детей при этом положение первого не должно ухудшаться. При этом алименты по взысканию в приоритете, при этом максимальная сумма взыскания по алиментам 70%. Удачи Вам.
А с какой суммы будут вычитать алименты с полной оф.зп? Или остатка за вычетом алиментов на сына?
алименты рассчитываются с начисленной зп
В общем случае, алименты на второго (в вашем случае общую дочь) рассчитываются согласно статье 81 Семейного кодекса Российской Федерации (СК РФ). На одного ребенка устанавливается алимент в размере 25% от дохода родителя, который обязан платить алименты. Таким образом, в вашем случае, если ваш супруг будет обязан выплачивать алименты на вашу общую дочь, то размер алиментов составит 25% от его официального дохода.
Алименты будут высчитываться с зарплаты в равных частях на обоих детей, но процент удержания не более 70%
Как на равных частях,если ему уже на первого ребенка присвоено 50%?? сколько положено нашей общей дочери?
На первого ребенка не может быть назначены алименты 50% от дохода, такой размер законом не предусмотрен. Возможно вы что то путаете
25 % это алименты+25 % долг по алиментам
Если вы взыщите алименты 25% то с его дохода будут удерживать 25% на первого ребенка 25% на вашего ребенка и 20% в счет долга
Подскажите,это реально?как правильно составить исковое заявление?
Это реально. Могу помочь в составлении заявления