Влияет ли кредит или ипотека на размер алиментов - начисляются ли алименты на всю зарплату или на остаток после вычета суммы кредита?

У меня еще нет алиментов но возможно будут и такой вопрос если я возьму кредит до этого времени или ипотеку или автокредит то на какую сумму будут начисляться алименты на всю зарплату или на остаток после вычета суммы кредита?

Лучший ответ

Илья,согласно Семейного кодекса РФ алиментные обязательства и взыскание алиментов являются незыблемым явлением. Количество кредитов никак не может повлиять на взыскание алиментов. Вы обязаны выплачивать ту сумму алиментов которую назначил ему суд. А то что вы взяли кредиты на себя, это не является уважительной причиной для уменьшения суммы алиментов.

Спасибо за ответ! но я еще не плачу алименты и то что я отец ей нужно это доказать и если к этому моменту когда она докажет у меня будут действующие кредиты то как суд будет расчитывать сумму алиментов из всей зарплаты или нет? ведь кредиты тоже нужно будет чем то платить

Алименты будут начисляться на всю зарплату. Кредит - Ваши проблемы.

Алименты начисляются на все виды заработка, но кредит к ним не относится.