Судебное письмо хранится на почте 7 дней а отдел доставки работает 5 дней законно ли это?
Если вам не вручили судебное письмо, то в почтовый ящик обязаны вложить извещение (Приказ АО "Почта России" от 16 августа 2024 г. N 249-п)
А причем тут законы
Согласно ПОРЯДКА
ПРИЕМА И ВРУЧЕНИЯ ВНУТРЕННИХ РЕГИСТРИРУЕМЫХ
ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ утвержденного приказом
от 16 августа 2024 г. N 249-п АО "ПОЧТА РОССИИ"
Срок хранения возвращенных РПО разряда "Судебное", "Административное", "Межоператорское Судебное" и "Межоператорское Административное" в ОПС места вручения отправителю составляет семь календарных дней.
При исчислении срока хранения отправлений разряда "Судебное", "Административное", "Межоператорское Судебное" и "Межоператорское Административное" день поступления и возврата почтового отправления, а также нерабочие праздничные дни, установленные трудовым законодательством РФ, не учитываются.
Срок хранения почтовых отправлений исчисляется со следующего рабочего дня ОПС/УКД после поступления почтового отправления в объект почтовой связи места назначения.
Если последний день хранения РПО, в том числе разряда "Судебное", "Административное", "Межоператорское Судебное" и "Межоператорское Административное", выпадает на нерабочий день ОПС/УКД, то он переносится на первый рабочий день ОПС/УКД, следующий за выходным/нерабочим днем ОПС/УКД. Возврат РПО должен быть произведен во второй рабочий день ОПС/УКД, следующий за выходным/нерабочим днем ОПС/УКД.
Получается ,что почтовое отделение работает, а у почтальонов от кого зависит доставки извещений в том числе судебных в субботу и воскресенье выходной день.
Согласно ПОРЯДКА
Вы не читаете нормативный документ. Если вам не вручили судебное письмо, то в почтовый ящик обязаны вложить извещение и вы уже сами по нему получаете корреспонденцию. Если не работает доставка, то работник почты имеет полное право выдать вам корреспонденцию, доступ в помещение у него имеется.
Если не работает доставка, то работник почты имеет полное право выдать вам корреспонденцию, доступ в помещение у него имеется.
Но извещение я е получил?Чтобы забрать надо получить извещение........
По нормативному документу письмо хранится 7 дней а получить извещение и само письмо получается 5 дней.
Здесь ключевое слово ОБЯЗАНЫ ...............Если бы это делалось