Как взыскать возмещение за поджог дома у ответчика-сироты?
Был поджог дома, виновный найден и отбывает срок. Исполнительный лист о возмещении морального и мотериального вреда на руках. Как взыскать то что пологается судом? С учетом того, что ответчик круглая сирота и ничего за душой.
Исполнительный лист передайте в Службу судебных приставов, не держите его дома. Так как если лист будет у пристава то, рано или поздно исполнение будет произведено. Если лист пролежит дома 3 года, и Вы его не предъявите, то пропустите срок предъявления ко взысканию С приставом нужно находится в постоянном контакте, чтобы пристав работал по вашему производству и регулярно делал запросы, проверял имущество должника.
Передавайте исполнительный лист приставам и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства.Просите пристава раз в квартал делать запросы в колонию,трудоустроен ли должник, каковы удержанные суммы и т.д. Должника же могут перевести в другую колонию или куда-то в СИЗО.