Если за особо тяжкое было произведено помилование с пожизненного на 25 лет лишения свободы
Не факт нужно видеть документы по делу скорее всего отбытие наказания и срок это формальность срок изменён а отбытие наказания в е так же на особом режиме
Здравствуйте, Да, суд может изменить вид исправительного учреждения с колонии особого режима на колонию строгого режима
Суд к помилованию отношения ни имеет, при этом, да в случае помилования с пж на 25 лет, режим содержания облегчается на строгий.
Только суд решает вопрос.
суд может изменить вид исправительного учреждения
Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда.
Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.
Статья 78 УИК РФ.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке.
Всего доброго Вам!