Уфа, 06.03.2025, 20:43

Сбербанк онлайн заблокировали

Вопрос №24497045 из г. Уфа
опубликован 06.03.2025, 20:43
Знакомый дал личный кабинет Сбера для того что бы крутить p2p С первой же попытки перевести средства прилетела блокировка Сбера онлайн из за подозрительного перевода Знакомый несовершеннолетний Будут ли проблемы в разблокировке сбербанк онлайн в отделении банка? И могу ли я просто снять деньги со счета через отделение
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Необходимо обратиться для разблокировки в отделение Сбербанка. В отделении банка могут задать вопросы о переводе, так как блокировка связана с подозрительной активностью. Вам нужно будет объяснить ситуацию. Если вы предоставите все необходимые документы и объяснения, возможно, разблокировка пройдет.

06.03.2025, 23:30

Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ предусматривает данную процедуру.

ПАО Сбербанк Вам прислал перечень операций, подлежащих подтверждению.

С какими именно проблемами вы столкнулись?

06.03.2025, 20:47

115 ФЗ нет только сбербанк онлайн снесли и пластик привязанный к счету

06.03.2025, 20:48

Это блокировка именно по 115 ФЗ и никак иначе

06.03.2025, 20:49

По номеру 900 сказали просто обратиться в банк для разблокировки

06.03.2025, 20:50
Прикреплённые файлы:

Попробуйте... Не получится, обращайтесь :)

06.03.2025, 20:52
Оценка автора вопроса:

Вполне возможно что будут проблемы. И это правильно. Очень много мошенничества в данной сфере, связанного с переводами питупи.

06.03.2025, 20:47

1. Да, будут, согласно Федеральному закону N 115-ФЗ придется доказывать свою непричастность достаточно долго.

2. Нет, денег не снимете, поскольку блокируется счет, а не привязанная к нему карта.

Удачи.

06.03.2025, 20:50