Полис ОМС с устаревшей отметкой. В таком контексте есть ли тут в моих действиях состав преступления?
У меня есть два полиса ОМС в виде бланка и карточки все выдавалось давно. При переезде в другой регион я сменила страховую компанию, но в карточке перекодирование и бланке отметки сделаны не были, получается указана компания старого региона.
Если я буду ими пользоваться в поликлинике нового региона, то может быть ситуация, что с компании старого региона попытаются взыскать средства или же наоборот буду пользоваться в старом регионе, где у меня уже нет права на региональную программу, а мне окажут по ней услуги.
В таком контексте есть ли тут в моих действиях состав преступления?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данном случае, в ваших действиях отсутствует состава преступления ст.24 УПК РФ).
Всего доброго Вам!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))