LSN Messenger
Хабаровск, 07.03.2025, 01:30

Пособие малоимущим забрал отец ребенка

Вопрос №24497352 из г. Хабаровск
опубликован 07.03.2025, 01:30
Подскажите пожалуйста что делать если ребенок прописан со мной в моей квартире, а отец ребенка не живёт с нами и прописан в интернате (стоит на очереди на квартиру) получает пособие на ребенка из малообеспеченной семьи, хотя с нами не живёт и не интересуется ребенком. Я в браке официальном с другим мужчиной отца среднего ребенка, будет развод с ним конечно, но как мне забрать деньги положены младшему ребенку? У меня трое детей. Но на младшего получает отец ребенка, который не живёт с нами, пособие на ребенка из малообеспеченной семьи. Ему одобрили, а мне приходит отказ на младшего из за того что теперь он получает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру.

07.03.2025, 01:51

А они разве помогут чем то?

07.03.2025, 02:33

Прокуратура проверит правомерность использования соц. пособия. В т.ч. - кто имел на это право, кто и как распорядился, и пр.

Изучите ст.10 ФЗ " О прокуратуре РФ".

07.03.2025, 02:48

Разве они не должны были ему отказать потому что ребенок с ним не прописан и я в браке с другим человеком?

07.03.2025, 02:35