Переедет ли мне по наследству копиративная квартира мужа, если я там не прописана? Детей нет
Супруга является наследником первой очереди после умершего супруга, наряду с его родителями и детьми.
Если брак зарегистрирован, и не будет завещания в пользу другого лица, то Вы являетесь наследницей мужа.
Отсутствие регистрации по месту жительства в квартире мужа приведет к тому, что у Вас не будет льгот при оплате госпошлины при оформлении наследства.
Перейдет.
Таня! Все имущество Вашего супруга вправе унаследовать его наследники первой очереди в равных долях ( супруга, дети и родители), независимо от прописки (Вашей регистрации по месту жительства), если он не оставит завещание.
Право собственности на квартиру за мужем зарегистрировано?
Если да, то вы имеете право унаследовать квартиру как жена.