Пользователь 9111.ru
Иркутск, 07.03.2025, 13:15

На какую долю имущества может претендовать супруг если есть кредиты и в квартире вложен материнский капитал

Вопрос №24498037 из г. Кемерово
опубликован 07.03.2025, 13:15
На какую долю имущества может претендовать супруг если есть кредиты и в квартире вложен материнский капитал
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно п. 4 ст. 10 федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», квартира, приобретённая с использованием средств маткапитала, оформляется в общую собственность родителей и их детей 4. В этом случае дети признаются участниками долевой собственности, размер долей пропорционален материнскому капиталу.

В ходе бракоразводного процесса суд определяет, с кем останутся дети. Если в семье есть несовершеннолетние дети, доля может быть увеличена для одного из супругов, с которым они останутся. Однако в каждом конкретном случае интересы детей устанавливает суд.

07.03.2025, 13:31

Если другое имущество в кредитах суд отписал имущество на супруга а кредиты остались на мне. Какая,доля должна быть у супруга

07.03.2025, 13:34

Не понятен вопрос. Если суд признал имущества за супругом, то это его имущество. При разделе общего имущества супругов, каждому положена по 1/2 доли, если не будет доказано иное. Каждый случай в суде индивидуальный и какая доля кому достанется, решает суд.

07.03.2025, 13:38

Кредиты почему суд не учёл во внимание ?

07.03.2025, 13:54

Почему кредиты остались за мной а имущество кроме квартиры отписали мужу

07.03.2025, 13:56

Могу ли я вообще отменить решение о разделе и разводе?

08.03.2025, 07:57

При разделе общего имущества супругов, каждому положена по 1/2 доли. И кредиты суд обязан учесть

07.03.2025, 15:24