Никто не был прописан адресная справка прилагается и не проживал.
Оксана, неправы, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Здравствуйте
Нужно направить жалобу в Прокуратуру
Неправы. Обращайтесь в суд.
Жалобу в прокуратуру, далее с иском в суд.
Здравствуйте!
В вашей ситуации, отказ в перерасчете за прошлые годы может быть оспорен, но для этого нужно учитывать несколько важных моментов. Согласно действующему законодательству, а именно Постановлению Правительства РФ № 354, перерасчет возможен, если вы временно не проживали в квартире и можете это подтвердить документально.
Важно понимать, что управляющая компания (или "Эко-Сити" в вашем случае) вправе устанавливать свои сроки для предоставления документов. Если вы пропустили установленный срок (в данном случае, год), это может служить основанием для отказа в перерасчете. Однако, если у вас были уважительные причины, по которым вы не могли предоставить документы вовремя, можете восстановить срок.
Для более точной оценки вашей ситуации и перспектив перерасчета необходимо ознакомиться с вашими документами, включая договор с застройщиком, адресную справку и письменный отказ в перерасчете.
Если никто не проживает, обращение с ТКО оплачивается по числу собственников квартиры. Вы об этом ничего не сообщили, что подозрительно.
Ваша справка о регистрации не имеет никакого отношения к числу собственников.