Приватизация квартиры и право проживания - Что делать, если мама вышла замуж за иностранца?
У нас есть двух комнатная квартира, в ней прописаны моя мама, я,моя несовершеннолетняя сестра и моя несовершеннолетняя дочь. Последние 2 года мы с дочкой там не жили, теперь мы приватизируем квартиру. Моя мама вышла замуж за гражданина Узбекистана, имеет ли он право проживать с ней в квартире если мы против? Какие меры можно принять, чтобы выгнать его законно? Может ли она потом без согласия других его зарегистрировать на своей половине? Огромное спасибо.
Здравствуйте, Алиса.
Нет, не имеет.Регистрация других жильцов только с согласия собственника.
Зарегистрировать не сможет без Вашего согласия. Жить он тоже не имеет права. Выселять могут только судебные приставы по решению суда. Мы ведем такие дела.