Мне финансовой управляющий прислал соглашение на снятие денег где в соглашение не указал
Алименты имеют особый статус в правовом регулировании:
- Они признаны законом отдельной категорией выплат и, как правило, подлежат приоритетному удовлетворению. Это означает, что алименты должны выплачиваться в первую очередь, даже в условиях банкротства.
- Если вы не будете выплачивать алименты и вместо этого решите не снимать их с вашего счета, это может привести к тому, что они будут признаны частью конкурсной массы.
Прожиточный минимум на ребенка должен оставлять фин.управляющий, сами вы не должны, вас могут признать недобросовестным должником и не списать долг. Просто позвоните финансовому и обговорите этот вопрос. У них много работы и скорее всего вам прислали типовое соглашение, попросите переделать.
Он мне прислал соглашение где стоит сумма без алиментов, а прожиточный минимум. Я в прошлом месяце не получила алименты (долго шло согласие) и в этом потому что не было указано в соглашении, они остались на счёте, они когда будет второй суд останутся так на счёте или их финансовый управляющий пустит в конкурсную массу?
Здравствуйте
Нет не могут уйти в конкурсную массу