Как получить выписку из приказа воинской части

Была назначена Ежемесячная денежная компенсация в соответствии с Законом 306-ФЗ,и пенсия в соответствии с нормами закона 166-ФЗ,в СФР были предоставлены необходимые документы для назначения (решение суда, где описаны все обстоятельства гибели, есть справка о гибели с воинской части). При контрольных мероприятиях отделением СФР были направлены запросы в военный комиссариат об истребовании правоустанавливающих документов для установления данных выплат и был ответ что такие документы не выдавались, в связи с этим выплаты прекращены. Сейчас нужно предоставить выписку из приказа командира воинской части об исключении гражданина, из списка личного состава воинской части в связи с гибелью, и справку о назначении ЕДК, где получить такую выписку и справку, если воинская часть при официальном запросе от СФР не предоставила такие документы, а без этих документов выплаты прекращены?
Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь в военную прокуратуру с запросом военкомата, по которому не было ответа. Она в рамках мер прокурорского реагирования может «встребушить» воинскую часть. Очень часто этот способ оказывается эффективным.

Советую обратиться именно в прокуратуру ещё и потому, что подача заявления в суд на бездействие воинской части более затратна по времени и возможна лишь как самый крайний случай.

Главным и основополагающим документом в случае исключения из списков по строевой части в связи со смертью военнослужащего является Приказ Министра обороны Российской Федерации "Об исключении (восстановлении) из списков военнослужащих сухопутных, воздушно-десантных и морских войск, проходящих военную службу по контракту".

Главным документом, регулирующим процедуру исключения из списков по строевой части в связи со смертью военнослужащего, является приказ командира войсковой части органов управления Вооруженных Сил РФ. Приказ должен содержать указание на обстоятельства смерти военнослужащего и решение о его исключении из списков. Кроме того, могут потребоваться документы, подтверждающие обстоятельства смерти военнослужащего, например, медицинский заключение, протоколы экспертизы и т.д.

Оксана, обращайтесь в военкомат, а при отказе в выдаче вам нужных вам сведений, в военную прокуратуру. пишите жалобу на имя прокурора. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Открываете сайт военного прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней. В форме всё и опишите, главное, свои данные и дату укажите.