Обычно ведь так досконально не проверят в посольствах (еду в Финляндию).
Уважаемый Сергей, если испытательный срок, назначенный Вам по приговору суда, уже истёк, то никаких правовых оснований для запрета на выезд за границу России нет. Но Вы же спрашиваете о ВИЗЕ. А это относится уже не к выезду из России, а к въезду в другую страну (к тому же в Шенгенскую зону, где требования к получению визы очень жёсткие).
Дадут Вам визу или нет, не ответит никто, потому что это решает не российская сторона, а консульство Финляндии. Отказ может последовать по самым разным основаниям, причём сообщать Вам о причинах отказа консульство не обязано. "Нет!" - и всё тут!
Поэтому Вам остаётся подготавливать все документы, подавать ходатайство на получение въездной визы в Шенген и НАДЕЯТЬСЯ НА УДАЧУ! Запретов для Вас нет, но и 100%-ой гарантии - тоже. Желаю удачи!