Скажите пожалуйста. Подали на банкротство. 7 месяцев не платили кредит, авто на супруге а кредиты на мне. Могут ли забрать авто?
Здравствуйте, Наталья!
В соответствии с ФЗ 127 от 26.10.2002 г "О банкротстве" все имущество должника будет входить в конкурсную массу.
В соответствии со ст.446 ГПК РФ взысканию не подлежит: автомобиль должника для инвалидов.
На основании вышеизложенного, если Ваш автомобиль не спец транспорт для инвалида, то он будет подлежать реализации как совместно нажитое существо. Как показывает судебная практика, отстоять его будет очень непросто. С реализации: 1/2 денежных средств в счёт погашения задолженности перед кредиторами, 1/2 средств супругу должника.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.Желаю Вам удачи!
Спасибо вам за ответ.!! Скажите кредиты то на муже. Он и идёт в банкротсво. А у меня свои кредиты. Которые я гасила. Что бы сохранить авто в банкротстве. Будет оценка авто. Где я должна буду внести деньги от продажи. А если я могу предоставить свои оплаты по кредитам что деньги от продажи авто шли на мои кредиты! То тогда мне не надо будет вносить эти проценты?
Могут
Могут. Как вы подаете на банкротство, не обсудив ничего с юристом? Необдуманное и поспешное решение
Наталья, могут
Здравствуйте
Да, авто, часть должника, будет включена в конкурсную массу. Заберут.
На автомобиль будет обращено взыскание.
Здравствуйте! Могут, но не во всех случаях.
На авто может быть обращено взыскание.