Много лет я плачу суд. приставам. Я взял авто-кредит, могут у меня забрать авто?

Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Евгений !

В своем вопросе №24174831 сегодня Вы указали следующее:

"В течение 6 лет с меня приставы удерживают 50% с заработной платы, могу ли я взять автокредит и оформить на себя?"

Теперь у Вас возник новый вопрос по поводу того, что Вы уже, типа взяли в банке "авто-кредит" и беспокоитесь из-за своих долгов, взыскиваемых с Вас в рамках исполнительных производств судебными приставами-исполнителями, по поводу ареста судебными приставами-исполнителями автомобиля, купленного Вами на кредитные деньги, полученные в банке на основании "авто-кредита".

Так называемый в народе "автокредит" или "авто-кредит", это целевой кредит, полученный гражданином в банке, на основании целевого кредитного договора, заключенный с банком на основании положений статей Главы 42 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) с целью покупки заемщиком кредита автомобиля.

При заключении заемщиком с банком "автокредита" купленный им автомобиль на кредитные деньги будет находиться у банка на основании статей 334, 339 ГК РФ в залоге, если заемщик "автокредита" нарушит условия "автокредита", то этот автомобиль по решению суда будет у него изъят для его продажи с целью погашения долга по "автокредиту".

По другим долгам заемщика "автокредита" судебные приставы-исполнители не смогут изъять этот автомобиль с целью его продажи для погашения других долгов, так как он находится в залоге у банка, который выдал заемщику "автокредит".

Но после погашения заемщиком "автокредита" долг с процентами перед банком, судебные приставы-исполнители вправе будут арестовать купленный им авто на "автокредитные" деньги с целью его реализации и погашения его долгов перед другими кредиторами.

Желаю Вам удачи !

Если вы мужчина то у вас в принципе ничего невозможно забрать. Почитайте как человек свою квартиру отстаивал, у заявительницы нож в шее, 2 воровки из службы судебных приставов несутся по этажам, а потом как бешеные летят по улице. Испугались чего-то что-ли?

Здравствуйте, если платите по исполнительным производствам, то авто не заберут.

Нет, не могут, ведь авто в залоге у банка.