Тюмень, 08.03.2025, 02:55

Привлечение к административной ответственности

Вопрос №24498934 из г. Тюмень
опубликован 08.03.2025, 02:55
30 апреля 24 г. составили протокол по ч.1 ст. 12.26, по ходатпйству дело переслали по месту жительства, в протоколе указал, что безработный, в суде тоже, однако я военнослужащий, постановлением мирового суда был лишен в/у, решением районного суда оставлено без удовлетворения, 28.02.2025 г. касационный суд решение отменил направил на новое рассмотрение без отмены постановления, скоро будет год-срок давности, можно ли подождать пока районный суд будет пересматривать, до истечения срока давности и подать еще жалобу чтобы отменить постановление из за нарушения подсудности р прекратить производство? И что может быть за указание неверного места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок не течет и не имеет право суд прекратить производство по делу.

Решение же уже принято, сейчас просто пересмотр.

08.03.2025, 10:57

Сроки давности не применимы

08.03.2025, 03:05

Срок привлечения по данной статье год, т.е. если привлекает не тот суд и отменяется постановление по истечении года, то срок давности пойдёт заново или как можно разъяснить? ,

08.03.2025, 03:12

Вас уже привлекли к ответственности, все остальное в порядке обжалования, даже если после отмены дело пойдет в другой суд по подведомственности. Тем более место работы указано с Ваших слов, соответственно и в данном случае нарушения не будет.

08.03.2025, 08:44

Если постановление отменят, тогда суд сам прекратит производство

08.03.2025, 10:57

В вашем деле нет нарушений по подсудности. За не указание место работы нет ответственности

08.03.2025, 03:14

Здравствуйте

В рассматриваемом случае нет никакой ответственности.

08.03.2025, 04:47

Вы заблуждаетесь. Нет никакого истечения срока привлечения, так как Вас уже привлекли в установленный законом срок к административной ответственности. Рассмотрение жалоб никак не может влиять на срок привлечения, так как он прекратил свой отсчёт с даты вынесения постановления по делу об административном правонарушении. По поводу отмены постановления из-за нарушения подсудности - это Ваши несбыточные фантазии. Прекращение производства по указанным Вами обстоятельствам невозможно.

08.03.2025, 06:34

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с решениями судов, для более подробной консультации.

Если кассация направили дело на новое рассмотрение, значит судья усмотрел нарушения.

Вам если потребуется помощь, то напишите.

08.03.2025, 06:51