Тверь, 08.03.2025, 13:18

Ну вот например сосед сверху вывешивает свое не отжатое бельё,а мне приходится 10 раз на дою мыть, это нарушение моих прав?

Вопрос №24499327 из г. Тверь
опубликован 08.03.2025, 13:18
Ну вот например сосед сверху вывешивает свое не отжатое бельё,а мне приходится 10 раз на дою мыть, это нарушение моих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вы можете обратиться в суд и просить обязать из пользоваться своим помещением так, чтобы не причиняли Вам дискомфорт.

Вызовите представители управляющей компании, составьте акт причинённого ущерба, оцените ущерб и требуйте соседи взыскать его в судебном порядке. Удачи вам и всего самого наилучшего.

08.03.2025, 13:21

Что приходится мыть?

08.03.2025, 13:19

Окна на балконе

08.03.2025, 13:23

Это нарушение. Договоритесь с соседом либо сами установите козырек над балконом

08.03.2025, 13:28

У меня установлен козырек

08.03.2025, 13:29

Тогда непонятно, как вода капает

08.03.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Козырек 10-15 см,бельё совершенно сырое,точнее мокрое,ветром бельё колышет - капли льются на мое окно

08.03.2025, 13:38

Сомневаюсь, что как-то можно с этим бороться

08.03.2025, 13:45

Елена, нарушает, обращайтесь с жалобой в УК

08.03.2025, 13:22

Окна балконе мне приходится мыть по 10 раз на дню,сторона солнечная,если сразу не помыть,то " сопли " сразу видно

08.03.2025, 13:24

Чтобы вам 10 раз на дню мыть окна - сверху должен весь день водопад литься.

......

Ветер, направленный в сторону дома, будет сдувать воду с белья внутрь соседского балкона, а не внутрь вашего.

08.03.2025, 15:32

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

09.03.2025, 00:05