Пользователь 9111.ru
Иркутск, 08.03.2025, 14:56

Могу ли я признать данное исковое не действительны.?

Вопрос №24499427 из г. Кемерово
опубликован 08.03.2025, 14:56
Если суд не учёл кредиты при разделе имущества и на момент развода я лежала в больнице о чём истец не поставил суд в известность. Могу ли я признать данное исковое не действительны.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать недействительным можно всё, что угодно.

Если Вы умеете это делать -- Вам это не составит труда.

08.03.2025, 14:59

решение суда можете обжаловать.

08.03.2025, 14:58

Нужно подать заявление об отмене заочного решения.

08.03.2025, 14:58

Подавать в этот же суд или уже в городской ?

08.03.2025, 15:01

Исковое заявление нельзя признать недействительным, на него пишется возражение , а если уже вынесено решение суда, то у вас есть право обжаловать и изложить в жалобе свои доводы

08.03.2025, 15:02

Так всё таки можно отменить заочное решение?

08.03.2025, 15:03

Можно отменить заочное решение суда при направлении заявления в суд с прошением о восстановлении 7 дневного срока на отмену с указанием уважительной причины невозможности получения извещения и присутствия , а так же для восстановления право на реализацию своего нарушенного права, так как при отмене заочного решения суд возобновляет производство по делу в обычном порядке и тогда вы сможете представить свои возражения и доводы

08.03.2025, 15:23

Можно, подавайте.

08.03.2025, 15:57

Можете обжаловать решение суда или обратиться с отдельным иском о разделении кредитов, если такое требование не было заявлено мужем.

08.03.2025, 15:04

Если решение будет отменено то иск будет без движения ?

08.03.2025, 15:06

нет.

08.03.2025, 15:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

исковые заявления не признают недействительными... вы вправе составить возражение на иск... если состоялось решение, то вправе его обжаловать...

08.03.2025, 15:22

Нет

08.03.2025, 16:46

Здравствуйте!

В данном случае, только в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Всего доброго Вам!

08.03.2025, 23:55