Как действительным признать договор дарения без подписи нотариуса?
Марина добрый день еще раз. Опять вы не всю информацию предоставили. Вся недвижимость регистрируется в Росреестре. И с момента таой регистрации возникают права собственности. Кроме этого регистрация права собственности на период 2015 г. могла регистрироваться и в местной администрации. Хотите подробно обратитесь в личку.
Договор дарения в Росреестр подавайте и регистрируйте переход права собственности.
В 2015 году не было предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение, если договор был подписан в МФЦ и право было зарегистрировано, то договор действителен. Имя указанное в лицевых счетах не имеет отношения к праву собственности, если в выписке ЕГРН указано имя сына, значит он собственник. Нужно просто обратиться в Коммунальную службу и сообщить о смене владельца, росс реестр им не сообщал, они не знают, поэтому в платежных документах по прежнему имя прошлого владельца.