Лишение прав или штраф за мигалку.
Daniil, административный штраф. Статья 12.4. КоАП РФ Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов ....
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За использование при движении транспортного средства устройств для подачи спецсигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств (ч. 5 ст. 12.5 КоАП Российской Федерации).
Если на мигалку разрешения нет, будет штраф.
Лишения здесь не тянет.
Здравствуйте!
В данном случае, Статья 12.4. КоАП РФ Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов ....Поэтому может быть штраф.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! То есть только штраф, лишения не будет?