Характеристика со школы
Елена, это ненормально, обращайтесь в управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
если ваш сын пренебрежительно ко всем и всему относится, воспитывайте его и учите общению. характеристику дают такую. каков ученик.
Такая характеристика выглядит не очень корректной - даже если обстоятельства соответствуют.
Можно написать мягче, например - "имеет сложные отношения в коллективе учеников".
Обратитесь по вопросу к администрации школы.
А в принципе характеристика ничего не дает.