Я освободился в 2008 году больше не привлекался даже административно, но когда СБ проверяет меня не берут на работу, что делать?
Здравствуйте, ищите себе работу проще, где не проверяют судимость. Гражданин будет числиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения ему 80 лет! В соответствии со статьей 17 Федерального Закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» органам полиции дано право обрабатывать необходимые для выполнения возложенных на нее обязанностей данные о лицах, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, осужденных за совершение преступления, с последующим внесением полученной информации в соответствующие базы данных о гражданах. Совместным приказом Генерального прокурора Российской Федерации и руководителей других ведомств от 29 декабря 2005г. №39 «О едином учете преступлений» утверждено Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений, определяющее единый для всех органов, осуществляющих дознание, предварительное следствие и судебное производство по уголовным делам, порядок учета преступлений и иных объектов учета. Хранение учетных документов в отношении лиц, подвергшихся уголовному преследованию, осуществляется на законной основе и не может рассматриваться как противоречащее нормам международного права (Решение Верховного Суда РФ от 5 февраля 2018 г. N АКПИ17-1073 и Определение Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 10 мая 2018 г. N АПЛ18-143).
Можно куда то обратиться , если отказали в приёме на работу , где не запрещается законом работать ?
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Пробовал устраиваться в банк представителем , просто курьером , и еще много куда везде отказ
То есть, после 2008 года вы нигде не работали?
Почти нет
Я вам рекомендую обратиться в Центр занятости вашего города - и там вам обязательно найдут работу.
Искать другую работу.
Можно куда то обратиться если отказали при приеме на работу на которую в принципе , не распространяется , то что когда то сидел
Можно уточнить статью по которой отбывали наказание дам рекомендации что и как сделать чтобы приняли на работу
163 часть 2
Задайте этот вопрос работодателю письменно после отказа в вашем трудоустройстве.
Александр,
Службы безопасности есть только у крупных компаний. Просто устраивайтесь в небольшую компанию, у которой нет СБ.
Но, если вы не работали с 2008 г, то вас могут не брать не из-за судимости, а из-за отсутствия опыта работы. Поэтому придумайте что-то про этот период. Либо врите, что был ИП, работал на себя. Либо, что работал "в проектах" и тп. Но будьте готовы отвечать на вопросы про этот период.
Здравствуйте!
В данном случае, будут.
Всего доброго Вам!