Начисление пеней после вынесения судебного решения при просрочке кредита.
Вы заблуждаетесь. Если кредитный договор не закрыт, то на просроченные суммы начисляются проценты, пени, штрафы, комиссии. Договор закрывается исполнением обязательств по оплате всех предусмотренных кредитным договором процентов, пеней, штрафов, начисленных на просроченную задолженность.
Нет договор займа реальный. И проценты и пени кредитор вправе взыскать по день фактического исполнения обязательства.
пени могут продолжаться начисляться до момента фактического исполнения обязательства, если иное не предусмотрено договором или решением суда.