Как законно отказать ТСЖ в проверке общедомового имущества

Нахожусь в конфликте с ТСЖ (заставляю работать, пишу жалобы). Все квитанции оплачиваю своевременно и в полном объёме. ТСЖ прислали уведомление, о необходимости обеспечить доступ в занимаемое помещение для осмотра общего имущества. По закону, я обязан их впустить в свою квартиру. Проверка инициирована только в моей квартире! Поэтому хочется уточнить, возможно есть «обратная сторона медали», лазейка в законодательстве, чтобы законно отказать ТСЖ в проверке. Возможно потребовать какие либо документы, указы, приказы у ТСЖ, и при их отсутствие законно отказать? Или из-за того что проверка только в моей квартире, можно отказать? Вообщем, как вывернуть всю ситуацию в мою пользу?
Лучший ответ

Отказывайте. Пусть обращаются в суд и обосновывают необходимость осмотра. Если нет аварийной ситуации, вряд ли суд даст такое согласие.

А с чего вдруг в вашей квартире? Какое-такое общее имущество у вас квартире.

С уважением.

Говорят стояки , трубы и тд . Устав не видел . Всегда все чинил и менял за свой счет

Без обоснования не обязаны впускать в квартиру.

Так есть основание - проверка объектов ОИ МКД, расположенных в помещении.

Вы обязаны обеспечивать доступ для осмотра состояния оборудования, для выполнения необходимых работ в заранее согласованное с управляющей организацией время, а работников аварийных служб в любое время. Если речь о судебной перспективе со стороны УК в отношении вас, то не думаю, что иск будет удовлетворен при наличии грамотной защиты.

Да, вот, к несчастью для вопрошающего, стояки ХВС, ГВС, отопления и водоотведения (канализации) - это всё объекты общего имущества в МКД, к которым собственник помещения ОБЯЗАН предоставить беспрепятственный доступ должностных лиц УО , ТСЖ или ЖСК, а также технических работников для осмотра указанных объектов и проверки их технического состояния.

Вот так.

Увы, но в данной ситуации - "нету, методов против ТСЖ".

Вы не обязаны обеспечивать им доступ в вашу квартиру.

Обязан, обязан! Через суд будет дороже и намного. Да,0 ещё и авария может произойти, а при упрямстве собственника возмещать убытки и ущерб придётся именно ему.

А как быть с Вашим ответом:

"Вы обязаны обеспечивать доступ для осмотра состояния оборудования, для выполнения необходимых работ в заранее согласованное с управляющей организацией время, а работников аварийных служб в любое время"?!.

Всё-таки в конечном итоге, ОБЯЗАН собственник допустить!

Обязан в случае выполнения необходимых работ. А не просто по желанию представителей ТСЖ.

"По закону, я обязан их впустить в свою квартиру" - вы сами ответили на свой вопрос.

"Возможно потребовать какие либо документы, указы, приказы у ТСЖ, и при их отсутствие законно отказать?" - так они придут снова, уже с приказами.

Они должны выдать Предписание о допуске в Вашу квартиру.Если этого нет,то

В силу постановления правительства 354 от 06.05.2011 N 354

Исполнитель обязан, в частности

согласовать с потребителем устно время доступа в занимаемое им жилое или нежилое помещение либо направить ему письменное уведомление о проведении плановых работ внутри помещения не позднее чем за 3 рабочих дня до начала проведения таких работ, в котором указать:

дату и время проведения работ, вид работ и продолжительность их проведения;

номер телефона, по которому потребитель вправе согласовать иную дату и время проведения работ, но не позднее 5 рабочих дней со дня получения уведомления.

Так всё правильно! Вот согласует ТСЖ и дату, и время, а самодур-собственник всё равно может "упереться" и... тогда через суд, но уже дороже будет.

Хочу добавить, что потребитель вправе пригласить пару свидетелей, чтобы сотрудники ТСЖ, в дальнейшем, не могли наговорить или написать в акте обследования, отсебятину.

Для этого есть фото- и видеосъёмка!

Если судья, в дальнейшем, приобщит эти материалы к делу.

Скорее всего - откажет! Насколько я в курсе, сейчас большинство решений, принимается именно в пользу ТСЖ.

Понятых)

Нет, просто свидетелей происходящего осмотра (но не родственников).

Никак.

В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).

Иоанна, прошу не переводить деньги на так наз. мой счет. Это счет администрации сайта. Я не могу ими пользоваться. Отзывайте деньги.