Возможность осуществления платежей за аренду общедомового имущества без ТСЖ через ООО - законность и альтернативы
В протоколе дословно "Иванова АА является уполномоченным лицом на представление интересов собственников отношении с третьими лицами для чего наделяется следующими полномочиями: согласование от имени собственников помещений в многоквартирном доме сделок, согласование размещении рекламных, информационных и иных атрибутов на объектах общего имущества многоквартирного дома.
Судя по протоколу, полномочия есть. Однако, в любом случае, заключите с ней договор аренды, где пропишите существенные условия, в том числе и порядок оплаты.
Здравствуйте!
Скорее всего не законно. В доме должна быть УК или ТСЖ, либо непосредственная форма управления. Посмотрите протокол общего собрания, на что уполномочена старшая, может ли принимать решения о сдаче имущества в аренду и принимать платежи. А то получится, что денежные средства уйдут лично ей и ВАс смогут выселить в любой момент.