Ооо 4 участника.увеличение у.к.за счёт всех участников.1 не сделал взнос.как поступать директору?

Лучший ответ

Исключать из членов ООО за невыполнение обязанностей участника.

По ст. 19.п.1.можно увеличить ук2/3 голосов. Но как зарегистрировать увеличение, если 1/4 не сделал вклад?

Какае документы готовит директор?

По закону...

В такой ситуации директору нужно действовать в рамках закона и внутренних правил организации.

Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.

При этом в заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества.

В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и

вступления в общество.

Увеличение уставного капитала общества допускается только после его полной оплаты.

Увеличение уставного капитала общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников общества, и (или), если это не запрещено уставом общества, за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в общество.

Факт принятия решения общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала и состав участников общества, присутствовавших при принятии указанного решения, должны быть подтверждены путем нотариального удостоверения.

Таким образом, заявления участники написать смогут, но ни одна Налоговая служба не зарегистрирует увеличение уставного капитала и перераспределение долей в Обществе при отсутствии нотариального удостоверения, когда должны выразить свою волю все участники единогласно.

Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества

Никак, кроме как известить об этом иных участников - директор в этих взаимоотношениях просто не участвует.