Подали в суд, пришло письмо, что нужно уплату долг за свет, которым я вообще не пользуюсь.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Платить. Вы в квартире прописаны или имеете долю, поэтому обязаны платить.
Американское выражение - сделал сам себя. Если не подавались показания более 3-х месяцев, то вас рассчитали не по показанию счётчика, а по среднему по городу, а там сотни тысяч за 5 лет. Если подавались нулевые, то так быть не может, не было-бы иска.
Подготовьте письменное обращение в суд, в котором укажите, что вы не проживаете в квартире и не пользовались электроэнергией. Укажите, что долг не может быть вами погашен, так как вы не являетесь потребителем.
представьте суду возражения и справки
Нужно написать возражение на судебный приказ.
В отношении вас вынесен судебный приказ, его можно отменить, направив в суд возражения
Так и напишите в возражении на иск
Так ккк Вы в квартире прописаны или имеете долю, поэтому обязаны платить соответственно