Мне написали в ответ, что открыть ИП директор муниципального бюджетного учреждения не может
Трудовое законодательство не содержит прямого запрета на осуществление предпринимательской деятельности руководителем муниципального казенного учреждения.
Если руководитель муниципального казенного учреждения будет заниматься предпринимательской деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя, в соответствии с Налоговым кодексом РФ ему необходимо будет подавать декларацию о доходах.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае отсутствует
прямой запрет на осуществление предпринимательской деятельности руководителем муниципального казенного учреждения.