Прошу Вас подсказать являются ли действия данных лиц законныии или же относятся к травле и возбуждению вражды в Интернете?
Ответственность по ст 20.3.1 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Наталья, на мой взгляд, тут нет явно выраженного правонарушения.
Действия, описанные вами, могут подпадать под несколько категорий правонарушений, предусмотренных российским законодательством.
Надо обращаться в полицию
Сделайте сканы, а лучше запишите осмотр страницы с нотариусом, правда придется платить и заявление в прокуратуру на оскорбление, его скорее всего не будет, но хотя бы опросят лиц, что создать доказательства для иска о компенсации морального вреда за умаление чести, достоинства.
Будет ответственность по ст 20.3.1 КоАП РФ
Никакого состава преступления эти высказывания не образуют