На сколько продлевается отпуск, если был на больничном во время отпуска?
Отпуск продлевается на весь период больничного.
Здравствуйте. Если работник заболел во время отпуска и у него есть справка о болезни, то согласно статье 124 ТК, отпуск можно продлить или перенести на другое время. Это решение принимает работодатель, но при этом учитываются пожелания работника
Роман, на весь период больничного продлевается отпуск (ст. 124 ТК РФ)
на весь период больничного продлевается отпуск (ст. 124 ТК РФ).
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;