Рязань, 09.03.2025, 10:14

Инспектор ГИБДД составил протокол по 17.17, потому что в базе висели ограничения на ВУ

Вопрос №24500258 из г. Рязань
опубликован 09.03.2025, 10:14
Здравствуйте, инспектор ГИБДД составил протокол по 17.17, потому что в базе висели ограничения на ВУ, я ему вручил постановление ОСП о снятии ограничений, их сняли 6 месяцев назад, сотрудник забрал постановление и все равно выписал протокол, постановления распечатано из госуслуг подписано Эл.подписью пристава, при этом сотрудник указал не верный адрес регистрации который в базе, я предоставлял паспор, он не обратил на него внимание как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем вопрос заключается? Если вынесено постановление об АП, то можете обжаловать.

09.03.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте

Обжалуйте постановление

09.03.2025, 10:15
Оценка автора вопроса:

Александр, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ

09.03.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, есть протокол ,суда ещё небыло

09.03.2025, 10:18

Необходимо обжаловать документ

09.03.2025, 10:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, куда обжаловать я в течении нескольких дней не могу найти где находиться дело его не в суде ни в ГИБДД нет , у меня только копия

09.03.2025, 10:21

Никуда еще пока что.

09.03.2025, 10:28

Может еще административное дело не направлено в суд. Как только получите извещение с суда у вас появится право для представления ходатайство о прекращении административного дела по п.1 ст.24.5 КоАП РФ за отсутствием события административного нарушения, с учетом снятия ограничительных мер, о чем инспектором ДПС учтено не было

09.03.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Представьте суду при рассмотрении дела все доказательства.

Протокол обжаловать нельзя.

09.03.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если постановления ещё нет, при рассмотрении дела возвращайте против привлечения к ответственности, выручите под роспись документы о снятии ограничений. Если постановление вынесено, то его можно обжаловать в судебном порядке.

С уважением.

09.03.2025, 10:52

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае неправомерно.

Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Параллельно необходимо оспорить постановление в судебном порядке.

Всего доброго!

09.03.2025, 10:52
Оценка автора вопроса: