LSN Messenger
Бузулук, 09.03.2025, 13:54

Должна ли фраза в протоколе об отстранения от управления "наличие достаточных оснований полагать что водитель находится

Вопрос №24500559 из г. Бузулук
опубликован 09.03.2025, 13:54
Должна ли фраза в протоколе об отстранения от управления "наличие достаточных оснований полагать что водитель находится в состоянии опьянения - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций"
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений

В протоколе об отстранении управлении тс, обязательно должна быть фраза согласно ст.27.12 КоАП РФ : "наличие достаточных оснований полагать что водитель находится в состоянии опьянения"

Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, либо лицо, в отношении которого вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 настоящего Кодекса, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи

09.03.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А если нет такой фразы, возможно признать недействительным протокол

10.03.2025, 09:55

Можно заявить о представлении в дело недопустимого доказательства, так как суд устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, на основании протокола в том числе ( ст.26.2 КоАП РФ)

10.03.2025, 10:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

смешно... лишат права - вот и всё!

09.03.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Да, данная фраза в протоколе должна быть.

09.03.2025, 13:59
Оценка автора вопроса:

Евгений, должна быть эта фраза в протоколе

09.03.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

В протоколе должна быть такая фраза

09.03.2025, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо