Самара, 06.06.2016, 13:25

Что делать, если попал под протокол отстранения от управления транспортным средством, не управляя автомобилем?

Вопрос №10736840 из г. Самара
опубликован 06.06.2016, 13:25
Произошел такой случай, сидел с отцом в машине искали паспорт, но я перед этим выпил пива, все происходило возле нашего дачного участка, подъехал наряд ДПС попросил документы, я передал, после чего написали протокол об отстранения меня от управлении ТС, документы мне все вернули и сказали, что ждите повестки в суд. Что делать? Ведь я не управлял машиной.
Лучший ответ
Рекомендуется

собирайте доказательства того, что автомобиль не был заведен. Отца привлекайте как свидетеля. Если есть запись с видеорегистратора, то приобщите и ее.

06.06.2016, 13:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

доказывать что не управляли. свидетели, регистратор записывающий с датой и временем

06.06.2016, 13:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если я возьму справку, заказ-наряд с СТО, что двигатель, точнее часть двигателя была снята для ремонта?

06.06.2016, 14:03

Это тоже доказательства.

06.06.2016, 14:04

Можете так сделать.

И вроде был прецедент, похожий случай, когда суд отказал в лишении прав.

06.06.2016, 14:05

так с этого бы и начинали. это неопровержимое док-во. в суде предъявите справку и никакого лишения

06.06.2016, 14:14

Спасибо, что есть такие отзывчивые люди как вы, после суда отпишу, что вышло.

06.06.2016, 21:46

удачи в суде

06.06.2016, 21:47