LSN Messenger
Вологда, 09.03.2025, 14:33

Для установления факта родства брату и сестре нужно подавать заявление обоим, или можно указать брата заинтересованным лицом?

Вопрос №24500610 из г. Ярославль
опубликован 09.03.2025, 14:33
Для установления факта родства брату и сестре нужно подавать заявление обоим, или можно указать брата заинтересованным лицом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Влада, ненужно двоим. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

09.03.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Вы изложите все детально, для чего вовсе это нужно.

09.03.2025, 14:38
Оценка автора вопроса:

Нас двое наследников первой очереди я и брат. В свидетельствах о рождении ошибки, поэтому нотариус не принимает документы об открытии наследства. Есть завещание отца на недвижимое имущество, в котором явно указана степень родства - завещаю дочери, сыну .... Собраны документы подтверждающие факт совместного проживания с отцом. Заявление об установлении родства нужно подавать совместно с братом или указать его в качестве заинтересованного лица?

09.03.2025, 15:50

Совместно подавайте. Заинтересованные лица ЗАГС и нотариус

09.03.2025, 15:53

Здравствуйте

Достаточно одному

09.03.2025, 15:05
Оценка автора вопроса: