Для установления факта родства брату и сестре нужно подавать заявление обоим, или можно указать брата заинтересованным лицом?
Влада, ненужно двоим. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе. Вы изложите все детально, для чего вовсе это нужно.
Нас двое наследников первой очереди я и брат. В свидетельствах о рождении ошибки, поэтому нотариус не принимает документы об открытии наследства. Есть завещание отца на недвижимое имущество, в котором явно указана степень родства - завещаю дочери, сыну .... Собраны документы подтверждающие факт совместного проживания с отцом. Заявление об установлении родства нужно подавать совместно с братом или указать его в качестве заинтересованного лица?
Совместно подавайте. Заинтересованные лица ЗАГС и нотариус
Здравствуйте
Достаточно одному