Сам директор его и устроил и с ним точно бесполезно этот момент обсуждать, слышать не хочет
Здравствуйте! Если вы обнаружили фиктивное трудоустройство сотрудника, это может быть квалифицировано как мошенничество или служебный подлог. Для работодателя ответственность может наступить по статьям 159 и 292 Уголовного кодекса РФ, что может включать штрафы или лишение свободы. Обратиться можно в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Контора у вас частная или государственная?
Государственная
В Министерство прямо пишите жалобу. Или в Прокуратуру.
Здравствуйте
Каким образом, это обстоятельство нарушает ваши права?
Можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру.
При выявлении факта нарушения трудового законодательства, работодателя могут привлечь к административной ответственности по статье 5.27 КоАП РФ.
Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру, ФНС, правоохранительные органы, Минтруд , ГИТ.
Обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте
Это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении работодателя за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Прутько, незамедлительно обращаться? Куда, в хохляндию?
Ну а почему он должен быть именно за рабочим столом и непосредственно в помещении отдела? Это стереотип. Возможно, его работа носит разъездной или какой-то иной такого рода характер, возможно, он как-то иначе выполняет свои обязанности, например, удаленно, не исключено, что ему выделен отдельный кабинет в другом месте и т.д.
Я пишу зная, что человек работает по графику на другой работе с 8-19.00 и никак в это время, он не может работать в другом месте, он сидит в комнате отдыха ,ждет руководителя, что бы ехать дальше по маршруту,смотрит видюшки и пьёт чай, мы всем отделом пашем ,он всю жизнь проработал водителем и не умеет толком мышку держать в руках, ни то, что главным специалистом быть. Просто так в наглую ,я впервые это встречаю
Этот человек сам говорит в открытую что он ничего не делает, да и видно он сидит за эту ставку пьёт чай