Обязан ли нотариус в заявлении об открытии наследства указывать что будет отправлять запрос в БКИ и РОСРЕЕСТР?
В заявлении об этом не указано. КАК ПОТОМ ПРОВЕРИТЬ НОТАРИУСА? Что он сделал запрос? Нотариус знаком с моими родственниками, которые против меня.
Лучший ответ
Вы имеете право знакомиться с материалами наследственного дела, если являетесь наследником. В деле видны запросы, которые направляет нотариус и ответы на них(п. 4.7 Методических рекомендаций по оформлению наследственных прав).
Спасибо! Вы мне помогли!
Нет. Не обязан.
Благодарю
Нет, нотариус не обязан указывать в заявлении об открытии наследства, что будет отправлять запросы в БКИ и Росреестр.
Благодарю
Да и зачем это нотариусу
Здравствуйте
В рассматриваемом случае не обязан